Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Новая единовременная выплата придет пенсионерам в 2022 году

Пенсионер
«Дети войны» получат новую единовременную выплату

МОСКВА, 29 ноября, ФедералПресс. Размер новой единовременной выплаты составит семь тысяч рублей. Об этом пишут СМИ.

«Речь идет о такой категории пожилых граждан, как дети войны. Это нынешние пенсионеры, которым на момент 3 сентября 1945 года еще не исполнилось 18 лет. То есть буквально те, кто еще был ребенком во время Второй мировой войны», – говорится в сообщении.

Для этой категории граждан уже разработаны определенные льготы и меры соцподдержки. В следующем году «дети войны» смогут получить еще и единовременную выплату в повышенном размере.

В каждом регионе размер выплат таким ветеранам разный. Губернатор Ставропольского края ранее увеличил размер разовой выплаты таким пенсионерам с пяти до семи тысяч рублей. Деньги пожилым гражданам уже выдадут весной 2022 года.

В остальных субъектахРФ суммы бывают другими, но в районе одной тысячи рублей. То есть за год, таким образом, накапливается порядка 12 тысяч рублей дополнительных денег для подобных пенсионеров, передает PRIMPRESS.RU.

Ранее вклады времен СССР могут начать выплачивать с определенных категорий граждан. Подробности об этом рассказал научный руководитель Института региональных проблем Дмитрий Журавлев.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.