Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Врачам готовят новые выплаты: прибавки по 7 и 5 тысяч рублей

Врачи
Врачи будут получать дополнительные выплаты

МОСКВА, 29 ноября, ФедералПресс. Нагрузка на врачей Подмосковья сильно выросла из-за пандемии коронавируса. Глава региона Андрей Воробьев с 1 января 2022 года вводит новые меры поддержки, чтобы оказать врачам дополнительную помощь. Об этом сообщается в телеграм-канале Воробьев Live.

«15 категорий медиков, снимающих квартиры, смогут получать ежемесячную компенсацию на аренду в размере 20 тысяч рублей. Это касается и врачей – педиатров, терапевтов, хирургов, онкологов, и работников скорой помощи – фельдшеров и медсестер. Для получения выплаты нужно подать заявление на региональном портале Госуслуг», – говорится в сообщении.

С нового года водителям скорых добавят к зарпате по 7 тыс. рублей, а неотложек – по 5 тысяч рублей. При этом не будет учитываться, работают они с коронавирусными пациентами или нет.

Также прибавки ждут и администраторов в поликлиниках, которые принимают заявки. Они будут получать дополнительные 7 тыс. рублей.

Ранее сообщалось, что жители Москвы, которые проживают в этом регионе порядка 10 лет, смогут получить выплаты. Их сумма составляет около 21 тыс. рублей.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.