Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

Пенсионерам с нового года пообещали новую выплату в 14 тысяч рублей

Пенсионеры
Каким пенсионерам дадут новые 14 тысяч рублей

МОСКВА, 29 ноября, ФедералПресс. В России пенсионеры с 2022 года могут начать получать новые денежные выплаты. Сумма составит 14 тысяч рублей, а зависеть выплата будет от наличия специального стажа. Об этом пишут СМИ.

«Рассчитывать на получение дополнительной денежной выплаты смогут пенсионеры, которые трудятся в определенной сфере. Это те, кто работает пожарными и спасателями. Решение о введении для них новой доплаты к пенсии принято на региональном уровне. Получить новые деньги с 2022 года смогут те граждане, которые проживают в столичном регионе», – говорится в сообщении.

Размер прибавки составит 14 тыс. рублей. Деньги смогут получить те, у кого есть специальный стаж в системе МЧС. Спасателям для получения доплаты нужно будет проработать 15 лет, а их возраст должен достигнуть 40 лет. Пожарным же начнут давать прибавку после 50 лет и когда их объем стажа составит уже не менее 25 лет, пишет Primpress.

Ранее сообщалось, пенсионеры с 2022 года будут получать сельские надбавки по новым правилам. Ее размер составляет 25 % от фиксированной выплаты к страховой пенсии. Как правило, получается сумма в 1511 рублей в месяц.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.