Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Стартовала регистрация на зимний фестиваль АССК России

Подать заявку на участие в фестивале можно до 20 декабря
Подать заявку на участие в фестивале можно до 20 декабря

МОСКВА, 30 ноября, ФедералПресс. В России стартовала регистрация на зимний фестиваль массового спорта АССК России. Он будет проходить с 23 по 27 февраля 2022 года в Красноярске.

Фестиваль объединит более 600 студентов со всей страны. Регистрация продлится до 20 декабря 2021 года.

Цель мероприятия – привлечение студенческой молодежи к систематическим занятиям физической культурой и спортом в зимний период, а также популяризация зимних видов спорта. К участию в фестивале допускаются студенты и аспиранты из вузов и колледжей в возрасте от 18 до 28 лет.

Участников спортивной программы ждут соревнования по 6 видам спорта: керлингу, регби на снегу, хоккею, сноуборду, лыжным гонкам и юкигассену. Также на фестивале проведут отдельный командный зачет среди образовательных организаций, находящихся в ведении Министерства здравоохранения РФ.

Подать заявку можно до 20 декабря

Болельщики, в свою очередь, смогут поучаствовать в перфомансах и баттлах, конкурсах кричалок и плакатов, а также в конкурсе снежных маскотов и шоу болельщиков. Также в рамках фестиваля проведут панельные дискуссии по вопросам развития студенческого спорта, встречи солимпийскими чемпионами и круглый стол по развитию зимних видов спорта вобразовательных организациях.

Кроме того, на фан-зоне будут работать интерактивные зоны от партнеров, киберзона и караоке-баттл. Всего участники разыграют 180 медалей и 27 кубков. Организаторами фестиваля выступили Ассоциация студенческих спортивных клубов России, Агентство молодежной политики и реализации программ общественного развития Красноярского края и «Центр молодежных инициатив «Форум» при поддержке Минспорта РФ, Минобрнауки РФ и Федерального агентства по делам молодежи.

Фото: ФедералПресс / Ирина Гордеева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.