Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам объяснили, какие фрукты нужно покупать зимой

Люди в супермаркете
Зимой лучше покупать фрукты, которые в это время зреют в теплых странах

МОСКВА, 30 ноября, ФедералПресс. Врач-нутрициолог Мария Розанова назвала фрукты, которые лучше покупать зимой, сообщили СМИ.

«Зимой лучше отдать предпочтение фруктам, которые в это время растут и вызревают в теплых странах, а не лежат на длительном хранении», – заявила Мария Розанова.

Нутрициолог рассказала, что зимой в Испании, Греции и Израиле созревают апельсины, а к Новому году появляется свежий урожай марокканских мандаринов. С Кавказа в это время привозят фейхоа. Все эти фрукты богаты витаминами и полезными веществами, однако есть их лучше отдельно от других продуктов.

Эксперт посоветовала россиянам покупать фрукты только в тех магазинах, где есть сертификация и знак проверки качества. Это позволит обезопасить себя от вредных бактерий. Кроме того, важно тщательно мыть фрукты, так как зачастую они обработаны воском для длительного хранения, сообщает «Москва 24».

Ранее «ФедералПресс» писал, как распознать настоящий шоколад.

Фото:Alen Gurovic / ZUMAPRESS.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.