Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Российские автолюбители будут по-новому получать водительские медсправки с 1 марта

водитель
Новый порядок выдачи медсправок вступит в силу 1 марта

МОСКВА, 1 ноября, ФедералПресс. С 1 марта в силу вступает новый порядок выдачи медицинских справок для водителей. Подробно об изменениях говорится в приказе Минздрава, опубликованном на сайте правовой информации.

«Утвердить: порядок проведения обязательного медицинского освидетельствования водителей транспортных средств (кандидатов в водители транспортных средств)», – сообщается в приказе.

Новый порядок подразумевает увеличение числа анализов для отдельных категорий водителей. Так, с трудностями столкнутся водители, пришедшие за справкой с явными признаками алкогольного или наркотического опьянения. Кровь и мочу также придется сдавать водителям, которых лишили прав за управление автомобилем в нетрезвом виде или отказ от медосвидетельствования.

В соответствии с прошлым приказом Минздрава, с необходимостью сдавать анализы сталкивались все водители, которым требовалась справка.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о пяти неочевидных ситуациях, в которых водителя могут лишить прав.

Фото: Andrey Arkusha / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.