Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Агрессивных водителей ждут новые штрафы

Водитель
Для россиян могут ввести новые штрафы

МОСКВА, 2 декабря, ФедералПресс. В Госдуме предложили штрафовать россиян за умышленное опасное вождение. Соответствующий законопроект был подготовлен депутатами Госдумы от ЛДПР Ярославом Ниловым и Дмитрием Свищевым, документ направлен в правительство РФ для получения официального отзыва.

«Законопрoектом предлагается дополнить главу 12 Кодекса РФ об административных правонарушениях новой статьей 12.181, предусматривающей административную ответственность за умышленное опасное (агрессивное) вождение в размере 5 тысяч рублей. При повторном нарушении наказание составит от 5 тысяч до 10 тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок до 1 года», – сообщает Нилов в телеграм-канале.

Отмечается, что решения по данной статье будет принимать суд.

Ранее сообщалось, агрессивные водители будут платить больше за ОСАГО. Стоимость полиса будет зависеть от качества вождения. Если он соблюдает правила, платить будет меньше, а постоянно попадающий в аварии – больше.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.