Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Четыре региона России накрыла волна коронавируса

люди на улице
В России коллективный иммунитет превысил 53 %

МОСКВА, 3 декабря, ФедералПресс. Вице-премьер Российской Федерации Татьяна Голикова рассказала в каких регионах складывается неблагоприятная обстановка с коронавирусом. Об этом сообщает СМИ.

«Более напряженной стала эпидобстановка в четырех субъектах Российской Федерации. Это Калужская, Ростовская, Челябинская области, Республика Калмыкия», – сказала Голикова.

Во время заседания оперативного штаба по борьбе с распространением коронавируса Голикова отметила, что в Тюменской, Нижегородской, Ивановской областях и Чечне ситуация с коронавирусом меняется в лучшую сторону, сообщает РИА «Новости»

Кроме этого, в Россиирастет коллективный иммунитет. По данным агентства, сейчас у 53,7 % населения есть антитела. Лидером по коллективному иммунитету является Севастополь – свыше 80 %. Также повышается уровень и в Чукотском автономном округе, Республике Тыва, Карелии, Санкт-Петербурге, Москве и Подмосковье, цитирует РИА «Новости» Татьяну Голикову.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в декабре Государственная дума может ввести QR-коды на транспорте.

Фото: Konstantin Kokoshkin / Global Look Press/ globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.