Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Голикова, Кириенко, Любимова исполнят мечты детей на «Елке желаний»

Голикова
Татьяна Голикова и другие именитые гости исполнят мечты детей и пенсионеров

МОСКВА, 4 декабря, ФедералПресс. Гости международного форума #МЫВМЕСТЕ присоединились к акции «Елка желаний». Среди именитых гостей, принявших участие в мероприятии, – руководитель администрации президента РФ Сергей Кириенко и заместитель председателя правительства Татьяна Голикова.

«Международный форум гражданского участия #МЫВМЕСТЕ проходит со 2 по 5 декабря в московском центральном выставочном зале «Манеж» в преддверии Дня добровольца и объединяет волонтеров, представителей социально ориентированного бизнеса, а также журналистов и блогеров вокруг идеи «Партнерства ради общих целей», – отмечают организаторы.

На сессиях деловой программы участвуют свыше 300 экспертов, выступающих от органов власти, ведущих НКО, коммерческих компаний и СМИ. Ключевым событием мероприятия стало участие именитых гостей в предновогодней акции «Елка желаний». В течение дня они снимали с елки желания детей и пожилых людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

Сергей Кириенко исполнит желание Екатерины Ларцевой из Орехово-Зуево Московской области, мечтающей об электрогитаре. Татьяна Голикова осуществит мечту Максима Крылова из Одинцово Московской области, который хочет побывать в пожарной части и прокатиться на пожарной машине. Министр культуры России Ольга Любимова выполнит желание Дарьи Кармес из города Клинцы Брянской области. Девочка очень хочет посетить выступление в Большом Московском цирке. Начальник управления президента РФ по общественным проектам Сергей Новиков претворит в жизнь мечты Ксении Хрусталевой из поселка Яблоновский Республики Адыгея. Ксюша мечтает получить игровой кукольный набор. В акции приняли участие и другие именитые гости, которые тоже выполнят мечты детей и пенсионеров.

Цель акции «Елка желаний», приуроченной к новогодним праздникам, – подарить ощущение радости и чувство новогоднего волшебства людям, оказавшимся в непростой ситуации. Акция проходит в России с 2018 года на всей территории страны. Каждый год она объединяет тысячи неравнодушных граждан, готовых безвозмездно творить добрые дела.

Акция в этом году стартовала 15 ноября и продлится до 28 февраля 2022 года. Заявки на участие принимаются до 11 декабря 2021 года.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что у россиян осталась неделя на подачу заявлений для участия в «Елке желаний». В рамках акции будут исполнены мечты детей-инвалидов, сирот и пожилых людей с ограниченными возможностями.

Фото: пресс-служба проекта «Мечтай со мной», акции «Елка желаний»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.