Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Рекрутер объяснил, когда стоит требовать повышения зарплаты

девушка в офисе
Эксперт подчеркнула, что работодателю нужно показать свою заинтересованность в работе

МОСКВА, 5 декабря, ФедералПресс. Гендиректор рекрутинговой компании ProPersonnel Татьяна Долякова считает, что первые недели декабря являются лучшим временем для просьб о повышении зарплаты. В беседе с журналистами она объяснила, как подготовиться к разговору с начальством.

«Конец года – это один из самых лучших моментов, когда можно обсуждать с работодателем повышение в должности или повышение зарплаты. В декабре компании планируют бюджет на следующий год, поэтому уже сейчас финансовые и HR-службы закладывают траты на персонал», – подчеркнула она.

Долякова уточнила, что для получения желаемого повышения или прибавки к заработной плате нужно тщательно подготовиться к разговору с работодателем, передает радио Sputnik.

Упор нужно делать на свои результаты и достижения в этом году. Желательно подготовить отчет, в котором будет продемонстрирована ваша эффективность как сотрудника. Кроме того, стоит показать, что ваши рабочие показатели за год сильно выросли, например у вас увеличились продажи или число клиентов. Это также поможет вам достигнуть желаемой цели.

Татьяна Долякова добавила, что очень важно показать начальству вашу заинтересованность и замотивированность.

«Сейчас собственники видят, что многие сотрудники «выгорели», поэтому к концу года происходят даже увольнения. Важно показать не только то, что у вас есть хорошие результаты за год, но и то, что вы не «выгорели», а вместе с компанией идете дальше», – заключила она.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что доходы трети россиян снизились почти на 20 процентов в некорпоративном секторе. Об этом свидетельствует исследование ВШЭ.

Фото: Elena Sikorskaya / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.