Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Владимир Путин оценил вклад молодежи в волонтерское движение в России

Путин
Президент отметил важную роль молодежи в российском волонтерском движении

МОСКВА, 5 декабря, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин выступил на церемонии вручения премии «Мы вместе». В своей речи глава государства отметил вклад молодежи в волонтерскую деятельность в стране. Он также подчеркнул, что акция в этом году приобрела международный характер.

«Я знаю, что добровольчеством занимаются люди самых разных возрастов, но, конечно, тон задают молодые люди, полные энергии и жизненных сил, устремленные в будущее», –заявил российский лидер.

Владимир Путин отдельное внимание обратил на качества молодых россиян. По его словам, в России проживает «замечательная молодежь». Она отличается своей душевностью, щедростью и способностью эффективно работать на благо страны.

Глава государства заметил, что движение добровольцев действительно не знает границ, причем не только территориальных, но и душевных.

«Хочу искренне поблагодарить вас за все, что вы делаете, от лица тех, кто не всегда даже в состоянии сказать вам «спасибо». А я от их имени хочу это сделать», – заключил президент страны.

Путин также отметил, что премия «Мы вместе» в этом году приобрела статус международной – теперь ее могут назначить и зарубежным волонтерам. На премии присутствовали участники из Индии, Мексики, Словении и остальных стран, что и отметил президент в своей речи. Он надеется, что сотрудничество государств поможет в решении как локальных, так и глобальных вопросов. В этом году в проекте приняли участие более 40 стран.

Завершая речь, лидер страны сделал акцент на объединяющей силе добровольческой деятельности. По его мнению, волонтерство призвано символизировать универсальные ценности, а также наполнять смыслом жизни людей.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что президент России Владимир Путин объявил победителя в номинации «Волонтер года» в рамках акции «Мы вместе». Им стал врач-педиатр Павел Бережанский.

Фото: ТАСС

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.