Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Синоптики предрекли «погодную лихорадку» в России

Погода
Столбики термометров на этой неделе будут колебаться

МОСКВА, 7 декабря, ФедералПресс. В Европейской части России оттепель сменится похолоданием. Прогноз предоставила заведующая лабораторией Гидрометцентра Людмила Паршина.

«Жителей центральной части страны ждет температура воздуха от минус одного до минус шести градусов в начале недели. В Подмосковье прогнозируются сильные осадки 7 декабря. В этот же день должно потеплеть до плюс трех градусов. Из-за «погодной лихорадки» снег будет перемежаться с дождем», – отмечают синоптики.

Слабоморозная погода в регионе начнется с 8 декабря. К вечеру температура опустится до -8 градусов. Самый холодный день обещают 9 декабря, сообщает «Российская газета». Ночью столбики термометра покажут до минус 13 градусов, а днем до минус десяти. К выходным стоит ждать оттепели, передает «Федеральное агентство новостей».

Ранее первые дни декабря отметились необычайно теплой погодой в России. Синоптики назвали регионы, где циклон «Бенедикт» дал о себе знать в виде рекордных показателей и объяснили, где ожидается тепло. Далее волна тепла достигла Зауралья и Западной Сибири. В юго-западной части Бурятии зафиксировали рекорд в 4,8 градуса со знаком плюс – так же тепло в этот день было 42 года назад.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.