Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Ночь на 6 декабря в Петербурге стала самой холодной за 128 лет

Мороз
Морозы в Северной столице опустились до отметки –20,9 градуса

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 6 декабря, ФедералПресс. Температурный рекорд за 128 лет был побит в ночь на 6 декабря в Северной столице. Об этом сообщил на своей странице в социальной сети Facebook ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус.

«В Санкт-Петербурге установлен суточный рекорд минимальной температуры воздуха! Морозы в Северной столице опустились до отметки –20,9°, что на 0,4° ниже, чем было в этот день в далеком 1893 году», – отметил Леус

Синоптик добавил, что сегодня были побиты еще два температурных рекорда. Ночь на 6 декабря стала самой холодной с начала зимы. А последний раз такие морозы в Санкт-Петербурге наблюдались 25 января 2019 года.

Леус уточнил, что 6 декабря в Северной столице среднесуточная температура воздуха будет на 16–17 градусов ниже климатической нормы и составит –18 градусов. Ветер восточный 2–7 м/с.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что сугробы в Петербурге увеличатся до 20 сантиметров.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.