Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Мать мужчины, открывшего огонь в МФЦ, описала сына как спокойного человека

Оружие
В результате стрельбы погибли двое человек

МОСКВА, 7 декабря, ФедералПресс. Мать мужчины, застрелившего двух человек в московском МФЦ, в разговоре со СМИ охарактеризовала сына как спокойного человека, а в прошлом – прилежного ученика.

«Вчера звонила, позавчера, не подходит к телефону и все. Эсэмэску посылаю – не отвечает. Откуда он взял оружие? Он сделал сам? Как он мог натворить таких дел? Неужели правда? Он спокойный, всегда учился на одни пятерки», – заявила женщина.

Женщина, чьи слова приводит телеграм-канал «112», рассказала об успехах сына на военном поприще – тот, утверждает она, дослужился до звания подполковника, перед этим окончив военную академию. Далее офицера послали в Малайзию, где он отслужил более года. Вернувшись в 2009 году из командировки, мужчина решил окончить военную службу. Как сообщила мать стрелка, в последнее время он жил один.

В четверг в московском МФЦ «Рязанский» произошла стрельба, жертвами которой стали двое человек. Нападавшим оказался бывший служащий СВР Сергей Глазов. В ходе допроса мужчины следователям не удалось выяснить мотивы нападения – при этом преступник упоминал «всемирный заговор» и коронавирус.

Ранее «ФедералПресс» приводил слова специалистов по безопасности, рассказавших о правилах поведения при нападении стрелка в общественных местах.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.