Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Как изменятся выплаты для семей с детьми: объяснил юрист

Семья
Семьям будут автоматически оформлять больничные

МОСКВА, 8 декабря, ФедералПресс. С 1 января 2022 года граждан России с детьми жду изменения по выплатам. Об этом заявила ведущий юрист «Европейской юридической службы» Оксана Красовская.

«Изменения коснутся, в частности, назначения пособий по больничным листам, а также по беременности и родам. С 1 января 2022 года медицинские организации переходят на оформление электронных больничных. При этом пациенту по его желанию могут выдать выписку из его больничного», – объяснила юрист.

По словам Красовской, такие процедуры будут происходить автоматически. Также, издание LIFE пишет, что с 1 февраля 2022 года ожидаются индексации по выплатам с детьми.

Ранее «Новые известия» писали про выплаты в России. На сегодняшний день насчитывается чуть более 13 % граждан с доходами ниже прожиточного минимума, то есть малоимущих. Все они имеют право на государственную поддержку в виде пособий и льгот.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.