Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Популярный полезный продукт признали опасным для женщин

молоко
Употребление молока увеличивает риск заболевания раком груди на 80 %

МОСКВА, 8 декабря, ФедералПресс. Употребление коровьего молока у женщин может быть связано с увеличенным риском заболевания раком груди. Об этом со ссылкой на исследование журналистам заявил доктор медицинских наук, профессор Международного института сердца Гарри Фрейзер.

«Исследование показало, что ежедневное употребление молока, даже в небольших количествах, может увеличить риск заболевания раком груди на 80 %», – сообщил доктор Фрейзер.

В исследовании поучаствовали более 50 тысяч женщин, которые в течение восьми лет фиксировали свой рацион. Половина испытуемых пила соевое молоко, остальные – коровье. Во втором случае специалистами был отмечен повышенный риск заболевания раком молочной железы, даже при употреблении менее одного стакана напитка в день.

При оценке возможного влияния молочных продуктов на развитие онкологии ученые скорректировали большинство канцерогенных факторов, в том числе употребление алкоголя, физическую активность, гормоны и репродуктивный анамнез, сообщает «МедикФорум».

Ранее Nation News приводил слова теледоктора Мясникова, который рассказал о провоцирующих рак витаминах.

Фото: Linnea Rheborg / ZUMAPRESS.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.