Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Авиапассажиры без QR-кодов рискуют лишиться денег

Код
Каких пассажиров лишат денег при сдаче авиабилетов

МОСКВА, 9 декабря, ФедералПресс. Пассажиры авиакомпаний России, которые не имеют QR-кодов, могут остаться без денег при сдаче билетов. Об этом рассказали в Госдуме.

«Авиакомпании предложили с этими пассажирами работать так же, как со всеми остальными. То есть отказ от полета оформлять по правилам УПТ (условия применения тарифа). Если тариф возвратный – возвращать, если нет – соответственно, не возвращать», – говорится в сообщении.

В настоящее время в законопроекте о введении обязательных QR-кодов на транспорте прописано, что пассажиру без сертификата нужно будет отказать в перевозке и вернуть все деньги, сообщают «Ведомости».

Ранее Минтранс скорректировал свою позицию относительно необходимости проверки QR-кодов у авиапассажиров. Документ о вакцинации понадобиться пассажирам только непосредственно перед регистрацией на рейс, в том случае если проверка станет обязательной.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.