Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Стало известно, насколько подорожали новогодние туры в Турцию и ОАЭ с начала пандемии

туризм
Туры по популярным направлениям подорожали с начала пандемии

МОСКВА, 9 декабря, ФедералПресс. За два года новогодние туры в Турцию подорожали в среднем на 30 %. Об этом сообщается в результатах исследования сервисов «Тинькофф путешествия» и Travelata.ru, поступивших в СМИ.

«Средний чек на туры в Турцию на двоих на новогодние праздники 2021–2022 годов (89 585 руб.) вырос на 30 % по сравнению с тем же периодом 2019–2020 годов (69 043 руб.)», – сказано в исследовании.

В свою очередь, цены на туры в ОАЭ за аналогичный период выросли на 48 %, сообщает ТАСС. Наоборот, стоимость отдыха по внутрироссийским направлениям в новогодние праздники снизилась за два года на 17 %

Согласно исследованию, лишь 17 % россиян, планирующих путешествие в новогодние праздники, выбрали внутренние направления. 83 % остальных бронирований приходится на популярные зарубежные направления: Египет, Турцию, ОАЭ, Кубу и Доминикану.

Ранее «ФедералПресс» приводил список стран, в которые сегодня могут отправиться непривитые россияне.

Фото: Peter Endig / dpa / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.