Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Госдуме предложили погашать долги россиян

платежи за коммуналку
Россиянам предложили погашать долги по коммунальным услугам

МОСКВА, 10 декабря, ФедералПресс. Долги россиян за коммунальные услуги предложили погасить за счет Фонда национального благосостояния. С таким предложением выступил Первый зампред комитета Госдумы по международным делам, представитель КПРФ Дмитрий Новиков, его слова опубликовали на сайте политической партии КПРФ.

«Объем Фонда национального благосостояния едва ли не сравнялся с доходной частью федерального бюджета, при этом сам бюджет является профицитным. Погасить долги населения и по ЖКХ, и по кредитам, и по ипотечным долгам абсолютно реально», – заявил политик.

Новиков также заявил, что у Российской Федерации имеются огромные резервы, которые позволят увеличить пенсии и пособия граждан. Новиков считает, что это могло бы увеличить производство во время наложения санкций.

Ранее «ФедералПресс» писал про пособия. Многие россияне могут получить 10 тысяч от Сбербанка. Эту возможность призывают не упустить до конца декабря.

Фото: Pravda Komsomolskaya/Russian Look/globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.