Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Общественных деятелей наградили медалью Уполномоченного по правам человека в РФ

москалькова
Татьяна Москалькова наградила медалью лучших общественников

МОСКВА, 10 декабря, ФедералПресс. В Москве состоялась шестнадцатая церемония награждения медалью Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации «Спешите делать добро».

Уполномоченный представитель России по правам человека Татьяна Москалькова поздравила победителей из разных регионов России. Из-за сложной эпидемиологической ситуации церемонию награждения провели в режиме телемоста.

«Мы награждаем тех, кто смог сделать добрый поступок в этом сложном году. Сегодня мы поздравляем 11 лауреатов из Москвы, Свердловской области, алтайского края и Владимирской области. Это представители правозащитных и общественных организаций», – сказала Москалькова.

Среди победителей уполномоченный отметила врача-стоматолога из нижегородской области Анну Дещицу. Москалькова рассказала, что в адрес этого врача поступило более 100 писем с благодарностями о том, что она помогала вылечить зубы бесплатно или по льготным ценам. На награду предложили номинировать Анну ее же пациенты.

Москалькова также поздравила общественников, которые организовывали театры в своих регионах и создавали хоспис на собственные средства.

Она отметила, что рада вручить награды этим самоотверженным людям.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.