Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Семь продуктов, которые подорожают в декабре

Во второй половине декабря цены на продукты вырастут соответственно спросу
Во второй половине декабря цены на продукты вырастут соответственно спросу

МОСКВА, 13 декабря, ФедералПресс. Экономисты рассказали прессе, цены на какие продукты вырастут во второй половине декабря.

«При возможности некоторые продукты стоит купить уже сейчас, так как во второй половине декабря цены на них будут неуклонно расти», – пишут медиа.

Экономист Института современного развития Никита Масленников рассказал, что в ближайшие дни в России начнут расти цены на ряд продуктов. Особенно подорожают конфеты и шампанское – это будет связано с повышенным покупательским спросом. Вырастут цены и на свежие фрукты и овощи. За текущий год они уже подорожали в среднем на 20 %, а к Новому году цены поднимутся еще выше.

Кроме того, в преддверии праздников в России будут дорожать деликатесы: красная икра и рыба. Из-за высокого спроса подорожают и яйца. А вот роста цен на мясную продукцию можно не опасаться. Доктор экономических наук Андрей Марголин отметил, что из-за импортозамещения внешние факторы не влияют на ценообразование этой части товаров, сообщает Primpress.

Ранее «ФедералПресс» писал, какие продукты уже выросли в цене перед Новым годом.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.