Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Эксперты объяснили, что нельзя дарить коллегам

Подарок
Коллегам лучше не дарить косметику, парфюмерию, одежду и продуктовые наборы

МОСКВА, 13 декабря, ФедералПресс. Эксперты по этикету перечислили худшие корпоративные подарки на Новый год и объяснили, что нельзя дарить коллегам, чтобы не испортить репутацию. Об этом сообщили СМИ.

«Самые провальные подарки – это маски, перчатки и антисептики. Если в прошлом году это еще можно было остроумно обыграть, то в этом такие подарки будут выглядеть неоригинально и пошло», – заявила Татьяна Баранова.

Эксперт по современному этикету объяснила, что не стоит дарить коллегам и партнерам косметические и продовольственные товары, а также спортивные аксессуары. К бесполезным подаркам можно смело отнести и ежедневники и елочные брендированные украшения.

Подарочные сертификаты, вопреки расхожему мнению, также не являются хорошим корпоративным подарком. Цель подарка – сделать сюрприз и порадовать человека, а сертификат обрекает человека на покупку в определенном магазине.

Под строгим запретом находятся такие подарки, как копии известных брендов, а также одежда и такие аксессуары, как галстуки и бабочки, сообщает РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал, как выбрать ребенку подарок на Новый год.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.