Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«РЕГИОН Лизинг» оснастил медлабораторию «Мета-Метрикс» современным оборудованием

Сумма сделки – 160 млн рублей
Сумма сделки – 160 млн рублей

МОСКВА, 14 декабря, ФедералПресс. Компания «РЕГИОН Лизинг» (входит в ГК «РЕГИОН» Сергея Сударикова) заключила договор по оборудованию лаборатории «Мета-Метрикс» специализированной техникой для выявления биомаркеров тяжелых заболеваний. Исследования, проведенные с таким оборудованием, помогают на ранних стадиях находить несколько болезней.

«Мы реализовали этот проект с надеждой, что это оборудование сможет спасти или продлить жизнь многим людям. Оборудование подобного класса имеют считанные единицы лабораторий в стране», – отметил гендиректор «РЕГИОН Лизинг» Рустем Мухамедов.

Современное оборудование поможет при лечении таких заболеваний как рак, инсульт, ишемическая болезнь сердца и других. Пройти исследование смогут пациенты сетевых российских лабораторий и клиник.

Общая сумма сделки – 160 млн рублей. Сделка воплощена с Московским кредитным банком и вошла в его ESG-портфель. Кредит является социальным и нацелен на материально-техническое оснащение сферы здравоохранения важным оборудованием.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.