Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

В Москве состоялась премьера первого детского иммерсивного мюзикла

Премьера состоялась 15 декабря
Премьера состоялась 15 декабря

МОСКВА, 16 декабря, ФедералПресс. Вчера состоялась премьера первого детского иммерсивного мюзикла «ZUMER». Его подготовило Российское движение школьников совместно с чемпионатом ArtMasters и музыкальной академией Игоря Матвиенко «М.А.М.А.».

«Я вас всех поздравляю! Актеров – в первую очередь, и зрителей, хотя чисто зрителей не было – все были немножко актерами! Я понимаю, что для многих из вас это была такая мечта, был сложный конкурс, отбор, репетиции», – обратился к школьникам первый замруководителя администрации президента Сергей Кириенко.

Героями постановки стали как профессиональные актеры, так и активисты РДШ, которые прошли отборы. Дети приехали для участия в мюзикле со всей страны: из Челябинской, Рязанской, Тюменской областей, Республики Алтай и так далее.

Один из создателей мюзикла, композитор и продюсер Игорь Матвиенко активно участвовал в репетициях. Он поддерживал ребят и переживал за то, что они репетируют почти без отдыха.

«Для меня удивительно, каким образом вы за три месяца умудрились сделать мюзикл? Это самое маленькое количество времени, за которое был создан продукт с нуля и до премьеры. Это надо занести в Книгу рекордов Гиннесса!» – отметил Игорь Матвиенко.

Над постановкой трудилась большая команда: художники, хореограф, авторы музыки, продюсеры и многие другие. Родители юных актеров с благодарностью отзываются о всех участниках организации мюзикла.

«Опыт, который наши дети здесь получили – суперский! На первой встрече режиссер сказал: «Ваши дети приедут другими после того, что сейчас произойдет». И это правда. И мы приедем другими!» – рассказала мама одной из актрис.

Фото: пресс-служба Российского движения школьников

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.