Top.Mail.Ru
Общество
Липецкая область
0

Научные работы липецких школьников отметили высшим призом на всероссийской конференции

Тезисы из проектов ребят включат в научные сборники конференции
Тезисы из проектов ребят включат в научные сборники конференции

ЛИПЕЦК, 8 ноября, ФедералПресс. Липецкие школьники вернулись победителями с научной конференции всероссийского масштаба «Мой вклад в величие России». Ребят уже поздравил глава региона Игорь Артамонов.

«Необходимо всячески поддерживать одаренную молодежь, которая вскоре возьмет на себя ответственность за нашу страну, развитие экономики России», – отметил Игорь Артамонов.

Исследования для конкурса представили два молодых человека: десятиклассник липецкой гимназии № 1 Фёдор Воробьев и выпускник елецкой школы № 10 Максим Саввин. Федор рассказал экспертам конкурса о проекте «Качественное определение синильной кислоты в косточках слив. Использование абсорбентов», а Максим презентовал «Ландшафтный дизайн сквера имени Пушкина».

Начинающих ученых отметили знаками отличия и дипломами первой степени. Тезисы работ Максима и Федора опубликуют в официальных сборниках конкурсов.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о команде юных липчан, которые представляли Россию на детских международных соревнованиях International Roboticist Challenge. Ребята заняли на турнире призовые места и вошли в топ-10 лучших участников.

Фото: ФедералПресс / Антон Пигарев

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.