Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Собчак считает россиян глупыми: «Лузгают TikTok»

Ксения Собчак
Собчак заявила, что россияне глупые

МОСКВА, 16 декабря, ФедералПресс. Телеведущая Ксения Собчак заявила, что в России много глупых людей, которые только и делают, что сидят в TikTok. Она считает, что интеллект всегда был прерогативой элиты. Такое заявление Собчак сделала в своих соцсетях.

«Очень много людей, к сожалению, глупых и необразованных. Это не моя оценка – это просто факт. Так было во все времена. Просто раньше был не «Тик-ток», а они сидели семечки лузгали. Сейчас лузгают TikTok, хотя вроде есть все возможности без всяких привилегий», – написала телеведущая в на своей странице в Instagram.

По словам Собчак, все имеют доступ к полезной информации. Однако большинство россиян все равно «просто листают картинки».

«А люди, которые стремятся к знаниям, они создают контент и зарабатывают на этом огромные деньги», – подытожила она.

Ранее на YouTube-канале «Осторожно, Собчак!» появился спецвыпуск с разоблачением «инфоцыган». Так журналистка называет всех медийных лиц, которые за большие деньги продают курсы, но при этом не являются экспертами.

Фото: Lev Ilyin / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.