Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Победители первого российского чемпионата по Roblox получили дорогие гаджеты

поздравление победителей
Победители чемпионата получили новенькие iPhone 13

МОСКВА, 18 декабря, ФедералПресс. Российское движение школьников (РДШ) провело в России первый чемпионат по игре Roblox. В ходе мероприятия дети со всей страны боролись за приятные призы, общались с популярными блогерами и тиктокерами. Кроме того, на чемпионате в прямом эфире состоялся виртуально-реальный концерт Клавы Коки.

«Мы понимали невозможность проведения в этом году масштабного традиционного Зимнего фестиваля РДШ, но нам хотелось поздравить ребят и подарить им праздник. Благодаря современным цифровым технологиям и нашей беспрерывной коммуникации с самими ребятами родилась идея «Вселенной друзей РДШ», – рассказала директор Российского движения школьников Ирина Плещева.

Она подчеркнула, что количество детей, принявших участие в игре и ее смотревших, ярко демонстрирует: выбранный формат является верным и эффективным при общении с юной аудиторией. Чиновник подчеркнула, что за этот год РДШ сумело многого добиться: запускались челленджи, проводились флешмобы и мероприятия по уборке мусора и высадке деревьев, ставились спектакли, организовывались соревнования по компьютерным играм, футболу и хоккею. Школьники поддерживали наших спортсменов, поздравляли Героев и чтили память воинов. По словам главы РДШ, организация насчитывает более 1,5 миллиона активистов по всей стране.

В эфире также выступали и другие яркие личности: Герой России, председатель РДШ Сергей Рязанский, популярный тиктокер-танцор Айдар Тагиров и блогер Анжелика – хозяйка симпатичного корги Бентли.

«Российское движение школьников растет и развивается: у нас появляются новые направления, новые идеи. Самое главное – эти идеи приносите вы. Вы воплощаете свои мечты, вы делаете свои проекты, обзаводитесь новыми друзьями из других регионов нашей прекрасной страны – это очень здорово! Мечтайте. Самое главное – верить, что у тебя все получится!» – обратился к ребятам летчик-космонавт Рязанский.

Кульминацией трехчасовой трансляции стал концер Клавы Коки. После этого были объявлены победители турнира. Чемпионы получили новейший iPhone 13, призеры – AppleWatch и планшет Samsung. Также предусмотрены поощрительные награды для участников, вошедших в первую двадцатку.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что РДШ поставило первый детский иммерсивный мюзикл, получивший название ZUMER. Постановку организовало РДШ вместе с ArtMasters и музыкальной академией Игоря Матвиенко «М.А.М.А.».

Фото: пресс-служба РДШ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.