Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Мясников рассказал, когда Россию накроет новая волна коронавируса

Александр Мясников
Мясников: новая волна коронавируса будет в конце февраля

МОСКВА, 21 декабря, ФедералПресс. Число заболевших коронавирусом в России постепенно снижается. В новогодние праздники россияне собираются встретиться со своими родственниками, друзьями, знакомыми. Врач и телеведущий Александр Мясников рассказал корреспонденту «ФедералПресс», может ли произойти вспышка коронавируса после праздников.

«Вспышка COVID не зависит от того, что люди собираются компаниями. Нужно смотреть на графики – три месяца вверх идет заболевание, потом три месяца вниз по всем странам Европы, Америки, мира. Только интервал разный, когда у нас вниз идет, у них – вверх. Так получилось, как началось два года назад с разницей в два месяца, так и идет», – пояснил врач.

Также Александр Мясников добавил, что новая волна коронавируса будет в России в конце февраля – начале марта 2022 года.

Ранее сообщалось, что новый штамм омикрон уже добрался до России. Его выявили у двух человек, которые вернулись из ЮАР. Роспотребнадзор держит ситуацию на контроле.

Фото: Vadim Tarakanov / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.