Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

На «Матч ТВ» покажут детский мультик о спорте

Показ стартует 3 января 2022 года
Показ стартует 3 января 2022 года

МОСКВА, 21 декабря, ФедералПресс. На телеканале «Матч ТВ» выйдет детский анимационный сериал «Спорт Тоша». Показы начнутся 3 января 2022 года в утреннем эфире.

«Сериал «Спорт Тоша» – новое слово на канале «МАТЧ». Мы много говорим о популяризации спорта и вовлечении детей в спорт. «Спорт Тоша» это хороший пример, как можно креативно «подойти к снаряду», – отметила заместитель гендиректора холдинга «Газпром-Медиа» Тина Канделаки.

Сериал «Спорт Тоша» – один из первых сериалов анимационной студии ГПМ КИТ в составе холдинга «Газпром-Медиа», созданной в мае 2021 года. Создатели сериала предлагают детской аудитории в возрасте 3–5 лет двадцать шесть серий спортивных приключений героев Дракоши Тоши и Левы.

Львенок Лева и его друг Дракоша Тоша мечтают стать спортсменами, но пока не знают, какой вид спорта выбрать, а потому пробуют свои силы во всем. Каждая серия знакомит героев с различными видами спорта, а в некоторых эпизодах зрители услышат знакомые голоса знаменитых комментаторов канал «Матч ТВ».

«Современные малыши осваивают гаджеты раньше, чем начинают ходить, и есть опасность, что гаджеты станут для них интереснее реальной жизни. Наш сериал показывает малышам живой занимательный мир спорта», – считает гендиректор анимационной студии ГПМ КИТ Альбина Мухаметзянова.

Она добавила, что языком анимации мультик рассказывает об Олимпийских играх и других соревнованиях. Самое главное, сериал научит, как сделать первый шаг к спорту. Спикер добавила, что сериал хоть и детский, но в нем все серьезно – за разрешением использовать символику Олимпиады создатели обращались в Олимпийский комитет России.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова, пресс-служба ГПМ КИТ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.