Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Депутат Госдумы предложил ввести смертную казнь для педофилов

Хамзаев
Для педофилов предложили ужесточить наказание

МОСКВА, 22 декабря, ФедералПресс. В России предложили ввести смертную казнь для педофилов. С инициативой выступил депутат Госдумы Султан Хамзаев.

«Считаю, что такие подонки должны нести еще более жесткую ответственность. Те, кто способны на такое преступление, заслуживают не высшего срока, а высшей меры в виде смертной казни», – пояснил парламентарий.

По его словам, сегодня речь идет о педофилах-рецидивистах, но высший срок преступники должны получать сразу после первого преступления.

Госдума в первом чтении приняла законопрoект, предусматривающий пожизненное лишение свободы для ранее судимых педофилов, пишет РИА Новости.

Ранее «Парламентская газета» сообщала, что в СКР поддержали законопрoект о пожизненном сроке для педофилов-рецидивистов. Специалисты уверены, что пожизненное лишение свободы для лиц, повторно совершивших такие деяния, позволит предотвратить совершение новых преступлений.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.