Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Гинцбург рассказал о разработке вакцины для детей до 6 лет

Гинцбург
Гинцбург заявил, что у назальной вакцины не обнаружили побочных эффектов

МОСКВА, 22 декабря, ФедералПресс. Вакцину для малышей до 6 лет собираются создать в виде назального спрея для снижения риска возникновения побочных эффектов. Об этом рассказал директор Центра им. Н. Ф. Гамалеи, академик РАН Александр Гинцбург.

«Думаю, меньше чем через полгода вакцина для детей от 6 до 12 лет попадет в оборот. Что касается детей от 0 до 6 лет – для них тоже будет своя вакцина против COVID-19», – заявил ученый.

По словам Гинцбурга, на данный момент проводятся клинические исследования вакцины против коронавирусной инфекции, которая будет способна создавать иммунитет у детей с 6 до 12 лет. Ожидается, что исследования закончатся в течение трех месяцев. После этого препарат будет проходить регистрацию, передает «Тульская служба новостей».

Ранее «Новые известия» писали про вакцинацию детей против коронавируса. Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России согласовала стоимость детской дозировки вакцины «Спутник М», а также противовирусного препарата «Арепливир» для лечения коронавируса.

Фото: Mikhail Klimentyev/Kremlin Pool / Keystone Press Agency / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.