Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Сергей Собянин анонсировал льготу для многодетных родителей

Россияне
Теперь оба многодетных родителя смогут ездить на общественном транспорте бесплатно

МОСКВА, 22 декабря, ФедералПресс. В 2022 году для родителей многодетных детей в Москве собираются предоставить бесплатный проезд. Об этом заявил мэр города Сергей Собянин во время ежегодного отчета о результатах деятельности правительства перед Мосгордумой.

«По многочисленным просьбам многодетных семей право бесплатного проезда в общественном транспорте получат оба родителя в многодетных семьях», – заявил глава Москвы.

Собянин подчеркнул: планируется, что новый закон, направленный на это, вступит в силу с 1 января 2022 года. Бесплатный проезд для многодетных родителей будет предоставляться во всех видах городского пассажирского транспорта, а также пригородного железнодорожного транспорта. До этого данная льгота предоставлялась только одному из родителей, передает издание «Известия».

Ранее «ФедералПресс» писал про льготы для граждан РФ. Россиянам начнут отправлять уведомления о том, что они могут получить государственные льготы или выплаты. Документ опубликован на сайте Минтруда РФ.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.