Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Минздрав зарегистрировал уникальный препарат от коронавируса «МИР 19»

врач
Лекарство будет эффективно против нового варианта «омикрон»

МОСКВА, 22 декабря, ФедералПресс. Российский Минздрав зарегистрировал препарат для лечения коронавирусной инфекции под торговым названием «МИР 19». Об этом журналистам сообщили в пресс-службе Федерального медико-биологического агентства (ФМБА).

«Минздрав России зарегистрировал препарат для лечения новой коронавирусной инфекции «МИР 19», – приводит сообщение ФМБА РИА «Новости».

«МИР 19» разработан специалистами ФГБУ «ГНЦ Институт Иммунологии» по поручению главы ФМБА России Вероники Скворцовой. Вторая фаза клинических испытаний была успешно завершена в октябре 2021 года. Инновационный препарат предназначен для лечения коронавируса и применяется ингаляционно.

По заявлению Скворцовой, лекарство будет эффективно против нового варианта «омикрон». Она отметила, что при разработке «МИРа 19» специалисты преследовали цель создать универсальное лекарство, которое будет успешно бороться с любыми штаммами вируса.

Фото:ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.