Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Алексей Комиссаров подвел итоги работы платформы «Россия – страна возможностей» в уходящем году

Алексей Комиссаров
Платформа «Россия – страна возможностей» в 2021 году запустила шесть новых проектов

МОСКВА, 23 декабря, ФедералПресс. Генеральный директор президентской платформы «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров выступил на заседании Экспертного совета при Правительстве РФ, где рассказал об успехах проекта в уходящем году.

«В 2017 году Россия занимала 56-е место в «Глобальном рейтинге конкурентоспособности талантов» (GTCI), а в 2021 году – уже 45», – цитирует гендиректора пресс-служба АНО «Россия – страна возможностей» .

По словам Комиссарова, в 2021 году платформа запустила шесть новых проектов, среди них конкурс для педагогов «Флагманы образования», лекции по искусственному интеллекту в рамках «Цифровой экономики», студенческий конкурс «Твой ход», ставший продолжением школьного проекта «Большая перемена», программа туристических поездок для победителей и призеров проектов платформы «Больше, чем путешествие» и программа развития «Другое дело», которая позволяет участникам получать баллы за волонтерскую деятельность и конвертировать их в различные призы и бонусы. Кроме того АНО «Россия – страна возможностей» участвует в создании Центров оценки и развития компетенций. Это совместный проект с Минобрнауки и отечественными вузами.

В общей сложности, по словам Комиссарова, в проектах платформы за 3,5 года приняли участие более 8 миллионов человек, а победителями и призерами стали порядка 37 тысяч конкурсантов.

Ранее «ФедералПресс» писал, что более 70 тысяч студентов оценили свои профессиональные компетенции в 2021 году.

Фото:Federation Council of Russia/via Globallookpress.com/ globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.