Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Рик и Морти» против «Майора Грома»: названы самые популярные фильмы 2021

Властелин колец
Что смотрели в 2021

МОСКВА, 23 декабря, ФедералПресс. Время подводить итоги 2021 года, причем не только личные, но и мировые. Пресс-служба «Кинопоиска» рассказала «ФедералПресс» о самых популярных фильмах на сервисе.

«Лига Справедливости Зака Снайдера», – хит 2021.

Фильм – номер один в топе. Его смело можно назвать главной премьерой 2021, при этом показывали картину только на стриминговых сервисах. На «Кинопоиске» ее посмотрели более двух миллионов подписчиков.

«Рейтинг составлен по количеству подписчиков, смотревших фильм, сериал или мультфильм в первые четыре недели с даты его премьеры на сервисе. Учитываются подписчики «Яндекс.Плюса», которые посмотрели более 2 минут тайтла», – уточняют в пресс-службе.

На втором месте фильм Гая Ричи с Джейсоном Стэйтемом в главной роли – «Гнев человеческий».

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Jason Statham (@jasonstatham)

На третьем «Майор Гром: Чумной Доктор».

Да-да, по данным пресс-службы, популярность российских фильмов и сериалов выросла на 16 %. Среди отечественных проектов в рейтинг вошли: «Конек-Горбунок», «Мажор. Фильм», «Пищеблок» и другие.

1e75ace7e80214b7214606b5aefc0916.jpg

Пресс-служба «Кинопоиска»

Пять месяцев самым популярным проектом был мультик «Рик и Морти». Таймкиллер 2021 – «Сверхъестественное». Фанаты провели с Сэмом и Дином Винчестерами 25 миллионов часов. И, конечно, с малышкой Импалой. Неудивительно, ведь в этом году закончился финальный, 15-й сезон легендарной франшизы.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Supernatural (@cw_supernatural)

Самый пересматриваемый фильм – «Властелин колец: Братство кольца». Также фанаты несколько раз обращались к «Холодному сердцу» и «Мести Индианы Джонса».

Кстати, подписка на стриминговый сервис – отличный подарок на Новый год. «ФедералПресс» писал, что еще можно подготовить для любимых в волшебную ночь.

Фото: Supplied by FilmStills.net / www.filmstills.net / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.