Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России определили дату следующего повышения пенсионного возраста

Бабушка
Окончательное завершение повышения пенсионного возраста ожидается в 2028 году

МОСКВА, 24 декабря, ФедералПресс. В России подъем пенсионного возраста произойдет в 2024 году. Об этом напомнили средства массовой информации.

«Зато следующее повышение пенсионного возраста произойдет неминуемо через два года. В 2024 году возраст выхода на пенсию повысят сразу до 58 лет. Соответственно, выплату по старости смогут назначить женщинам, которые родились в 1966 году, а также мужчинам с годом рождения в 1961-м», – объяснили в СМИ.

По данным PRIMPRESS, изменение пенсионного законодательства происходит в соответствии с федеральным законом № 350-ФЗ. Завершение повышения пенсионного возраста ожидается в 2028 году.

Ранее «Федеральное агентство новостей» писало про пенсионный возраст. Парламентарии внесли на рассмотрение Госдумы прoект закона о возвращении прежнего пенсионного возраста. Они предложили установить для мужчин возраст 60 лет, а для женщин – 55 лет.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.