Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Как провести новогоднюю ночь, чтобы привлечь удачу Тигра

год Тигра
2022 год пройдет под знаком Тигра

МОСКВА, 24 декабря, ФедералПресс. Символом предстоящего года, если следовать восточному календарю, будет Черный Водяной Тигр. В медиа рассказали о том, какие обряды следует провести в новогоднюю ночь, чтобы привлечь силу и удачу дикого зверя.

«Этот хищник является олицетворением больших перемен в жизни, силы духа, напористости, здоровья и жизненной энергии. В общем, год ожидает быть богатым на активные изменения и бурные события», – пишут в СМИ.

Людей, родившихся в год Тигра, ждут серьезные перемены в жизни, карьере и вообще – хорошие новости будут литься рекой.

Предки были уверены, что, встречая Новый год в окружении различных предметов и символов конкретного животного, можно постичь невероятную удачу. Если говорить о годе Тигра, этому хищному зверю более всего по нраву не слишком вычурные золотые, серебристые, бирюзовые, желтые предметы. Такого же правила стоит придерживаться при выборе праздничной одежды – отдать предпочтение следует изящным и свободным вещам.

Что касается новогоднего декора, как и с цветами, не стоит делать упор на яркие и блистательные украшения – елка должна быть минималистичной и с небольшим количеством гирлянды. Помещение же допустимо украсить венками и различными композициями с бантами. Новогодний стол можно преобразить при помощи новогоднего декора: лент, свеч и веток.

Поскольку главная еда Тигра – мясо, главные блюда на праздничном столе должны быть, само собой, из мяса. Лучше всего приготовить что-то простое, но в то же время не слишком повседневное – например, из курицы. Обратная ситуация с острыми сырами и запеченной рыбой – от этих продуктов следует полностью отказаться, сообщает Nation News.

Ранее «ФедералПресс» приводил советы дизайнеров, касающиеся хитростей в оформлении елки.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.