Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Врач дал совет, как снизить риск травмы в новогодние праздники

Врач
Врач назвал наиболее частую причину травм

МОСКВА, 22 декабря, ФедералПресс. В новогодний период у врачей-травматологов начинается завал. О том, как сберечь свое здоровье и не добавлять врачам работы, рассказал заведующий травматологическим отделением московской областной больницы им. Розанова Арутюн Туфанян.

«Работы только прибавилось! Возможны серьезные рваные раны. Можно даже лишиться пальцев. Берегите себя! Будьте внимательны», – объяснил врач.

По словам Туфаняна, за последние годы среди пострадавших в период новогодних праздников увеличилось количество мужчин. Их возраст слегка за тридцать. Наиболее частые травмы – взрыв петард. Они грозят ампутацией конечностей, передает Общественная служба новостей.

Ранее «ФедералПресс» публиковал советы врачей перед новогодними праздниками. Врач-диетолог Елена Чедия рассказала, как выбрать недорогую и качественную курицу в супермаркете.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.