Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Эксперт развеял популярный миф о поиске работы

Девушка работает за ноутбуком
В любое время года рынок одинаково насыщен вакансиями

МОСКВА, 25 декабря, ФедералПресс. Специалист по управлению персоналом, карьерный консультант Ильгиз Валинуров в беседе с медиа развеял один из самых распространенных мифов о поиске работы.

«В поиске работы не существует понятия «сезон». Мнение о том, что есть хорошие и плохие сезоны для трудоустройства, не более чем миф», – заявил Ильгиз Валинуров.

Рекрутер объяснил, что рынок вакансий в течение всего года одинаково насыщен предложениями. Единственное отличие, например, отпускного летнего сезона от деловых весеннего и осеннего – в скорости принятия решений, которые касаются найма нового сотрудника. Большинство руководителей в это время уходят в отпуск, поэтому кадровые решения летом будут приниматься медленнее.

Перед новогодними праздниками многие работодатели стараются закрыть все свободные вакансии, чтобы новый сотрудник вышел на рабочее место сразу после длинных выходных. Однако менять работу прямо во время праздников не стоит. Эксперт посоветовал россиянам подождать до окончания январских каникул, так как в это время активность на рынке труда минимальная, сообщает «Вечерняя Москва».

Ранее «ФедералПресс» писал, когда россиянам выплатят зарплату перед праздниками.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.