Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Гинзбург назвал простой продукт, который может спасти от рака

Зеленый горошек
Зеленый горошек помогает защитить организм от рака и тромбоза

МОСКВА, 25 декабря, ФедералПресс. Известный российский диетолог Михаил Гинзбург рассказал СМИ о полезных свойствах зеленого горошка. Врач заявил, что этот простой продукт может защитить от рака.

«В зеленом горошке содержится большое количество витамина РР, который препятствует развитию атеросклероза, то есть защищает здоровье сосудов человека», – заявил диетолог.

Михаил Гинзбург добавил, что атеросклероз на ранних стадиях является обратимым заболеванием, поэтому людям, у которых есть проблемы с сосудами, стоит включить горошек в свой ежедневный рацион. Железо и молибден, которые содержатся в горошке, помогают бороться с анемией. Кроме того, за счет противовоспалительных веществ – флавоноидов – горошек защищает организм от развития злокачественных новообразований.

Эксперт посоветовал россиянам покупать зеленый горошек, изготовленный в июне-июле. Даже в консервированном виде он остается полезным, сообщает «Вечерняя Москва».

Ранее «ФедералПресс» писал, что после 39 лет россиянам нужно проверяться на рак постоянно.

Фото: J. Pfeiffer / imagebroker.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.