Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиян предупредили об опасности бессимптомного течения «омикрона»

Коронавирус
Вирусолог рассказал, чем опасно бессимптомное течение коронавируса

МОСКВА, 27 декабря, ФедералПресс. Бессимптомный инфицированный все равно считается переносчиком коронавируса. Вирусолог Алексей Аграновский рассказал об «оборотной» стороне омикрон-штамма.

«Оборотная сторона бессимптомного течения омикрон-штамма в том, что человек может сам не подозревать, что он носитель. Если так случится, то инфицированный человек сможет передать вирус дальше. Те, кто от него заразятся, могут заболеть тяжело», – заявил врач.

По словам Алексея Аграновского, «омикрон» считается абсолютно новой разновидностью коронавируса. Пока специалисты недостаточно изучили информацию по новому штамму вируса, сообщает радио Sputnik.

Ранее пульмонолог Татьяна Неешпапа назвала способы восстановления мозга после перенесенного коронавируса. Она посоветовала увеличить физическую нагрузку на организм, составлять списки и заметки, в которых будут напоминания о запланированных делах. При этом задачи следует разбивать на отдельные действия: так их будет легче выполнять.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.