Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиян ждут новые запреты и штрафы в 2022 году

Люди
Россиян предупредили о новых штрафах с 2022 года

МОСКВА, 27 декабря, ФедералПресс. В 2022 году россиян, которые курят, ждут новые запреты, штрафы и подорожание сигарет. Об этом рассказал юрист Европейской юридической службы Павел Корытов.

«С этого года цена на сигареты выросла на 20 %, а в 2022 году все участники оборота никотинсодержащей продукции будут обязаны подавать данные в систему маркировки «Честный знак», – пояснил эксперт.

Павел Корытов отметил, что в 2021 году курильщикам запретили дымить в медучреждениях, местах торговли, на складах. В случае пожара, возникшего по вине курящего, ответственность будет строже. Также в будущем году сигареты продолжат дорожать, пишет «Прайм».

Ранее «Парламентская газета» сообщала, что нелегальные сигареты предложили уничтожать. Предлагается уничтожать изъятые из незаконного оборота табачные изделия, а также оборудование, сырье, другие предметы для производства контрафактных сигарет.

Фото: ФедералПресс / Артем Тутов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.