Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Форум классных руководителей подружил между собой 10 тысяч школьников

класс в школе
Модераторы учительского сообщества придумали новогодние развлечения

МОСКВА, 27 декабря, ФедералПресс. В учительском сообществе во «ВКонтакте» к Новому году организовали несколько флешмобов. Среди них «Дружба классами», фотоконкурс и так далее.

«Посовещавшись с детьми и родителями своего 4Б, подала заявку на участие в игре «Дружба классами». Мы стали друзьями по переписке с 4В одной из школ Екатеринбурга. Сначала мы записали друг другу видеоприветствие, а затем создали общую страничку», – рассказала классный руководитель из Петропавловска-Камчатского Ирина Козленко.

Во флешмобе поучаствовали 350 классов из 50 регионов России. Всего друзьями по переписке стали почти 10 тысяч школьников.

С 10 по 24 декабря в группе учителей прошел новогодний конкурс на лучшее украшение кабинета к праздникам. В альбоме собралось около тысячи идей оформления школьных классов. Победителей определят 31 декабря.

Сообщество классных руководителей во «ВКонтакте» появилось недавно. Однако оно насчитывает 22,5 тысячи участников. Здесь педагоги делятся новостями, обсуждают волнующие их темы.

После наступления нового года, 8 января, в сообществе состоится первая в истории новогодняя офлайн-вечеринка для учителей. Там соберутся классные руководители со всей страны. В прямом эфире для них проведут развлекательную программу и разыграют призы.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.