Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Врач объяснил, как лучше посещать баню перед Новым годом

Банщики
В баню необходимо ходить трезвым для снижения риска возникновения сосудистых заболеваний

МОСКВА, 27 декабря, ФедералПресс. Употребление алкоголя в бане может грозить обострением сосудистых заболеваний. О том, какие еще опасности есть в предновогодней бане, рассказал главный специалист по первичной медико-санитарной помощи взрослому населению департамента здравоохранения Москвы Андрей Тяжельников.

«Некоторые люди соблюдают такую традицию – ходить в баню 31 декабря. Однако стоит при этом помнить, что алкоголь и баня совершенно несовместимы ни в каких количествах. Высокая температура поднимает давление, алкоголь усиливает это воздействие, дополнительно расширяя сосуды. Это большие риски для появления сердечно-сосудистых обострений», – объяснил врач.

Тяжельников подчеркнул, что если в планах 31 декабря употребление спиртного, то банные мероприятия лучше перенести. Это поможет организму очиститься. Также опасно находиться в нетрезвом состоянии в бане из-за повышенного риска получить травму после снижении реакции в состоянии опьянения, передает РИА «Новости».

Ранее «ФедералПресс» писал про возможность отметить новогодние праздники. Редакция «ФедералПресс» сделала подборку мест, где можно отпраздновать наступление Нового года без необходимости предъявлять QR-код.

Фото: Victor Lisitsyn, Виктор Лисицын / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.