Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В новом iPhone не будет SIM-карты

Смартфон
Пользователи нового iPhone будут ходить без SIM-карты

МОСКВА, 28 декабря, ФедералПресс. Компания Apple готовится выпустить смартфоны, которые лишены поддержки физической SIM-карты. Об этом пишут СМИ.

«Возможно, Apple выпустит безсимочный iPhone только для американского рынка, как это было с поддержкой 5G стандарта mmWave, который остается эксклюзивом для США», – говорится в сообщении.

Компания якобы вела переговоры с операторами мобильной связи в США. Операторам рекомендовали готовиться к выходу смартфонов, оснащенных только виртуальной симкой (eSIM). Смартфоны такого рода должны выпустить уже в сентябре 2022 года. Речь идет о будущем iPhone 14.

Отмечается, что вот уже несколько поколений «яблочные» гаджеты могут использовать eSIM, которую можно использовать вместе с физическим nanoSIM. Некоторые варианты iPhone для Китая могут поддерживать две физические карты nanoSIM, передает портал 9to5mac.

Напомним, в 2021 году россияне на 50 процентов чаще продавали свои смартфоны, об этом свидетельствуют результаты исследования. Около 80 процентов от общего числа телефонов приходится на устройства Apple.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.