Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В WhatsApp появится новая полезная функция

телефон
Новая функция появится в WhatsApp в следующем обновлении

МОСКВА, 21 ноября, ФедералПресс. У пользователей тестовой версии WhatsApp появилась новая функция. Теперь они могут получать уведомления о «реакциях» на свои сообщения, пишут медиа.

«Разработчики WhatsApp тестируют «реакции» – то есть возможность коротко отреагировать на сообщение той иной эмоцией – на протяжении нескольких последних месяцев», – отмечают в СМИ.

Ожидается, что пользователи смогут отправить собеседнику вместо развернутого ответа смайлик, как в Facebook, «ВКонтакте» или Twitter.

Эксперты подчеркнули, что изначально разработчики приложения не хотели уведомлять пользователей о «реакциях», однако позднее тестирование этой возможности началось в бета-версии приложения для iOS. Теперь же тестирование добралось и до устройств на базе Android.

Специалисты предполагают, что возможность ответить «реакцией» появится только у владельцев последних версий WhatsApp. Пользователям устаревших версий приложения будет показываться уведомление: «Вы получили «реакцию». Обновите свою версию WhatsApp, чтобы ее увидеть», сообщают «Вести».

Ранее «ФедералПресс» писал, что пользователям рассказали, как прочитать удаленные в WhatsApp сообщения. Эксперты назвали два простых способа восстановить переписку.

Фото: ФедералПресс / Денис Кочкин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.