Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Пять правил праздничных разгрузочных дней

Девушки
Во время разгрузочных дней важно много пить

МОСКВА, 29 декабря, ФедералПресс. Врач-терапевт Виктор Лишин рассказал в беседе со СМИ, как правильно устраивать разгрузочные дни во время длительных праздников.

«Устраивая разгрузочные дни во время праздников, важно не переусердствовать: голодовка ни к чему хорошему не приведет», – заявил Виктор Лишин.

Врач объяснил, что голодать во время разгрузочных дней категорически запрещено. Это не пойдет на пользу ни здоровью, ни фигуре. Кроме того, бесполезным будет и один разгрузочный день – за это время в организме не произойдет ничего полезного. Разгрузочные дни нужно устраивать регулярно. А вот резко переходить на полезную еду, если до этого все меню состояло из вредной пищи, не нужно. Это вызовет стресс у организма.

Кроме того, во время «разгрузки» важно соблюдать питьевой режим и пить больше простой воды. В это время нельзя употреблять жареную, острую или соленую пищу.

Еще одно важное правило – устраивать разгрузочные дни только с хорошим настроением. Эксперт отметил, что работа ЖКТ во многом зависит от нервной системы человека, сообщает «Вечерняя Москва».

Ранее «ФедералПресс» писал, кому запрещено есть салат оливье.

Фото:Jean-Marie Guyon / CandyBox / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.