Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Кому нельзя есть оливье

Из-за оливье с колбасой могут возникнуть изжога и боль в желудке
Из-за оливье с колбасой могут возникнуть изжога и боль в желудке

МОСКВА, 29 декабря, ФедералПресс. Диетолог Наталья Круглова рассказала СМИ, кому запрещено есть салат оливье.

«В оливье есть несколько очень вредных ингредиентов – это майонез и колбаса. Из-за такого состава этот салат категорически нельзя употреблять людям, у которых есть проблемы с пищеварительным трактом и повышен холестерин», – заявила Наталья Круглова.

Оливье – пожалуй, традиционно самый «новогодний» салат. Во время праздников это блюдо присутствует на столах практически всех россиян, однако есть его можно далеко не каждому. Врач объяснила, что из-за колбасы, которая является одной из составляющих салата, от оливье стоит отказаться людям с проблемами в работе пищеварительного тракта и хроническими заболеваниями, такими как гастрит и язва.

Эксперт посоветовала россиянам приготовить оливье с отварным мясом вместо колбасы. Это сделает салат более диетическим. А если заменить майонез греческим йогуртом, то оливье можно смело есть все праздники, не боясь за свое здоровье, передает «Москва 24».

Ранее «ФедералПресс» писал, как правильно пить в праздники.

Фото: Pravda Komsomolskaya / Russian Look / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.