Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Как получить 2100 рублей от ПФР: нужно успеть до 31 декабря

Банкомат
Деньги можно получить, подав заявление

МОСКВА, 29 декабря, ФедералПресс. Часть россиян может получить от 2100 рублей до 6400 рублей от ПФР. Кому положены деньги и как оформить такую выплату, сообщили СМИ.

«Если подать заявление до конца года, деньги придут уже в январе», – пишут медиа.

Речь идет выплатах родителям несовершеннолетних детей, которые уже вышли на пенсию. ПФР назначает денежные пособия россиянам, которые находятся на заслуженном отдыхе и воспитывают детей, не достигших 18 лет. Кроме того, аналогичное пособие полагается, если ребенок такого родителя учится в университете на очном отделении.

Чтобы получить деньги, необходимо подать соответствующее заявление в отделение Пенсионного фонда России. Выплаты начнут приходить с месяца, следующего за месяцем подачи заявления.

Деньги можно получить максимум за троих детей. Размер такой выплаты в текущем году составляет 2014 рублей, с января 2022 года он повысится до 2134 рублей. Следовательно, за одного ребенка в следующем году будут выплачивать 2134 рубля, за двоих детей – 4266 рублей, а за троих – 6401 рубль, сообщает Primpress.

Ранее «ФедералПресс» писал, как получить 15 тысяч рублей от государства в январе 2022 года.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.