Top.Mail.Ru
Общество
Москва
8

Российских пенсионеров ждут выплаты по 19 тысяч рублей

Пенсионеры
Пенсионерам пообещали рост пенсий

МОСКВА, 29 декабря, ФедералПресс. Российские пенсионеры смогут получить выплаты по 19 тысяч рублей. Как пишут СМИ, средства для выплат уже заложены в бюджет Пенсионного фонда.

«Рассчитывать на такую «прибавку», индексацию смогут только неработающие пенсионеры. Для работающих прибавка по-прежнему не предусмотрена», – говорится в сообщении.

К концу 2022 года средний размер страховой пенсии по старости составит 17 115 рублей. Через год пенсии в среднем должны до 17 893 рублей, а в 2024 году – до 18 733 рубля.

Отмечается, что согласно пенсионной реформе пенсии россиян к 2024 году должны были вырасти до 20 тысяч рублей. Но в итоге показатель будет чуть ниже прогнозов, пишет Primpress.

Ранее сообщалось, что изменится в России с 1 января. В частности, подрастут пенсии. Страховые пенсии по старости для неработающих пенсионеров будут проиндексированы на 5,9 %. В среднем повышение составит 1000 рублей, а средняя пенсия – 18 500 рублей.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.